600 гвардейцев ВКО почтили память Дениса Тена.

15.12.2018

13 декабря 2018 года в региональном командовании «Шығыс» Национальной гвардии был проведен вечер памяти Тена Дениса Юрьевича, бронзового Призера Олимпийских игр 2014 года, офицера Национальной гвардии.

  В   мероприятии приняли участие командование регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии Республики Казахстан, офицеры и военнослужащие по контракту, солдаты  воинских частей 5518, 6699, 3477. Были приглашены знаменитые спортсмены, представители взаимодействующих органов и местной исполнительной власти Восточно – Казахстанской области и города Уть - Каменогорск.

Выступая на вечере, заместитель командующего региональным командованием «Шығыс» Национальной гвардии Республики Казахстан  по ВиСПР полковник Алкешев Ниязтай Болатович, отмечая заслуги выдающегося спортсмена Дениса Тена перед Родиной, его достижения в спорте, сказал:

« Мало кто знает, о том, что Денис Юрьевич с 2011 по 2012 год проходил срочную  службу в рядах Национальной гвардии, а именно  3 стрелковой роте в воинской части 7552  города Алматы. Он был не только ярким и талантливым спортсменом, но и истинным патриотом своей страны! Он образец для подражания для подрастающего поколения, верности своему долгу и беспрекословного служения своей Родине – Республике Казахстан!Мы сегодня собрались для того, что бы почтить память  не только как спортсмена с большой буквы, но и отдать дань уважения ему, как офицеру войск правопорядка. Память о Денисе Тен на всегда останется в памяти миллионов людей, в том числе и военнослужащих Национальной гвардии Республики Казахстан».


На тематическом вечере выступили старший инструктор по рукопашному бою ФСО «ДИНАМО» Темирханов Салимжан Тусбекович, тренера по гандболу ВКО «ДИНАМО» Чеботарева Флюра,  Козлова Дария Александровна, которые рассказали об его достижениях в спорте, а Дарья Александровна еще и прочитала стихи, посвященные Денису.  Вечер памяти начался с минуты молчания. Личному составу  рассказали о коротком, но при этом ярком  жизненном пути, достижениях в спорте и о воинской службе Дениса Юрьевича в рядах Национальной гвардии с демонстрацией документальных хроник о выдающемся спортсмене Республики Казахстан. 
 

Вечер памяти получился очень трогательным. содержательным и никого не оставил равнодушным! Стоит отметить данный тематический вечер, посвященный Денису Тену пройдет во всех воинских часттях регионального командования «Шығыс». 

Багдат Амангельды,
Начальник прресс-службы
РгК «Шығыс» НГ РК

Похожее