«ANTIKOR.LIVE»: РЕАЛИЗАЦИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ СТРАТЕГИИ НА 2015-2025 ГОДЫ

22.06.2020

Первый заместитель руководителя Антикоррупционной службы ВКО Жигер Байдилдин в ходе прямого эфира в рамках проекта «ANTIKOR.LIVE» рассказал о реализации Антикоррупционной стратегии на 2015-2025 годы в области.  

В целях повышения эффективности антикоррупционной политики государства, вовлечение в антикоррупционное движение всего общества путем создания атмосферы "нулевой" терпимости к любым проявлениям коррупции и снижение в Казахстане уровня коррупции в 2014 году была принята Антикоррупционная стратегия Республики Казахстан на 2015-2025 годы. Ключевыми направлениями Антикоррупционной стратегии являются противодействие коррупции в сфере государственной службы, внедрение института общественного контроля, противодействие коррупции в квазигосударственном и частном секторе, предупреждение коррупции в судебных и правоохранительных органах, формирование уровня антикоррупционной культуры и развитие международного сотрудничества по вопросам противодействия коррупции.   

 «Согласно цели и задачам Антикоррупционной стратегии из года в год усиливается правовая ответственность государственных служащих за совершение коррупционных правонарушений, все больше к этой работе подключается общественность. Мы видим рост активности наших граждан в противодействии коррупции. Ведь коррупция — не просто правонарушения. Она подрывает веру в эффективность государства и является прямой угрозой национальной безопасности страны» - отметил Жигер Байдилдин.

В завершении прямого эфира первый заместитель Главы Антикоррупционной службы ответил на вопросы пользователей социальных сетей.

Похожее