Аким Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов проверил готовность города к возможным паводкам

30.03.2016

Глава Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов осмотрел берегоукрепительные сооружения в паводкоопасных районах города. Аким города поручил руководителям государственных органов, директорам КМС обеспечить постоянный контроль за уровнем воды в водоемах и реках.

Аким Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов проверил берегоукрепительные работы реки Ульба и пруда Маховка, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Глава Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов осмотрел берегоукрепительные сооружения на реке Ульба в районе Согры, пруд-накопитель р.Маховка в п. Солнечный. Аким города поручил руководителям государственных органов, директорам КМС обеспечить постоянный контроль за уровнем воды в водоемах и реках.

Напомним, работа по подготовке к паводкоопасному  периоду 2016 года начата еще осенью прошлого года.  Проведена очистка от летнего и осеннего мусора 1500 м ливневого канала в районе КШТ, берегоукрепление на реке Ульбе в районе улиц Кутякова, Узбекская, Кавказская, Рахмановская, обустройство арыков нв улицах  Макаренко в мирорайоне Самал и улице Братской в микрорайоне Защита, ремонт оголовков водопропускной трубы в селе Ахмирово.

Работает круглосуточная оперативная служба акима города «138», круглосуточное дежурство инспекторов в приемной акима, а также круглосуточные диспетчерские службы предприятий жизнеобеспечения города, аварийно-восстановительные бригады ГКП «Өскемен тәртіп», ГКП «Өскемен водоканал», ВКРЭК.

Ведется постоянное наблюдение за снеготаянием и вскрытием рек силами сотрудников КМС, УЧС и местного населения, проживающего в паводкоопасных местах, а также привлеченных сил спасателей ДЧС, которые следят за паводкоопасными участками с начала интенсивного таяния снега, движения склоновых потоков и подъема уровня воды в ручьях и реках города.

Фото предоставлено пресс-службой.

Похожее