Аким Усть-Каменогорска поздравил ветерана с 90-летием

11.08.2017

Поздравление дорогих и уважаемых ветеранов ВОВ со значимыми датами в их жизни стало доброй традицией в Усть-Каменогорске.

Сегодня с 90-летием Мишина Степана Егоровича поздравил аким города Куат Тумабаев. По случаю знаменательной даты глава областного центра пожелал имениннику крепкого здоровья, благополучия, поддержки и внимания близких людей, уверенности в завтрашнем дне и долголетия, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акимата. 


Степан Егорович родился 11 августа 1927 года в Жарминском районе ВКО. На фронт ушел в 1944 году 17-летним юношей. Воевал в составе 253 стрелкового полка в Литве, участвовал в ликвидации немецко-литовских диверсионных банд. День Победы он встретил в Польше. После войны продолжил службу командиром стрелкового отделения. В 1951 году мобилизовался и вернулся в родные края. Работал на руднике. Награжден Орденом Отечественной войны 2 степени,  медалями  «За боевые заслуги», «За Победу над Германией». Юбиляр богат не только заслуженными наградами, но и хорошей семьей.  В  «арсенале» дети, внуки и правнуки. Он воспитал двух сыновей, 5 внуков и 7 правнуков.
В свою очередь ветеран пожелал акиму Усть-Каменогорска продолжать свою работу во благо процветания нашего города и успехов на ответственной должности.

Похожее