Аким Усть-Каменогорска в школе №15 провел встречу с горожанами

13.10.2018

Свои вопросы главе города задавали жители микрорайонов, находящихся в зоне работы КМС № 8.

В ходе встречи было затронуто немало острых вопросов: отсутствие тротуаров на некоторых улицах, ливневой канализации, необходимость постоянной очистки русла ручья Бражий. Многие жители сетовали на обстановку вокруг кафе «Сириус», где досуг добропорядочных граждан постоянно нарушается пьяными драками и дебошами. Всего в адрес акима и городской администрации поступило 43 вопроса.

Жаксылык Омар и присутствовавшие на встрече руководители ответственных ведомств прокомментировали все поднятые проблемы, и рассказали о дальнейших планах по их решению. Как подытожил глава города, все поступившие вопросы приняты к сведению и по ним будут предприняты необходимые меры.
Среди прочего разговор зашел о бассейне, находящемся на территории школы № 15. Сооружение пребывает в удручающем техническом состоянии и не может использоваться. Позднее о том же акиму рассказали и сами учащиеся школы, явно озабоченные такой ситуацией. Жаксылык Мукашевич пояснил, что работа по восстановлению бассейна уже начата. Сейчас проводится оценка состояния. Реконструкцию планируется провести в следующем году.

Похожее