Аким города Куат Тумабаев вручил многодетным мамам Усть-Каменогорска подвески «Алтын алқа»

02.03.2018

Глава города Куат Тумабаев поздравил двух «золотых мам» Усть-Каменогорска — Кулию Кенемолдину и Ольгу Ранееву.

Глава города Куат Тумабаев поздравил двух «золотых мам» Усть-Каменогорска — Кулию Кенемолдину и Ольгу Ранееву, передает 16news.kz со ссылкой на официальную страницу акимата Усть-Каменогорска в Facebook.


«Вопрос оказания всесторонней поддержки женщинам-матерям находится на постоянном контроле в администрации города. Если есть наболевшие вопросы, мы готовы выслушать вас, и помочь. Не секрет, что вырастить и воспитать детей — нелегкая задача. Ваш героизм вызывает у меня глубокое уважение», — сказал глава города.

Мама 10-х детей Кулия Кенемолдина родилась в 1942 году в селе Карасу Тарбагатайского района. В 1959 году окончив среднюю школу, она поступает в Усть-Каменогорский педагогический институт.

В 1965 году она оканчивает институт. В том же году вышла замуж. Вместе с мужем Маратом Ибраевым вырастили и воспитали 10-х детей.

Ольга Ранеева — уроженка города Павлодар. По образованию медик. В 2003 году Ольга вышла замуж за устькаменогорсца Юрия Ранеева.

Сейчас супруги воспитывают 7-х детей. Стоит отметить, Ранеевы создают все условия для правильного воспитания и обучения своих детей.

Похожее