Аким города провел очередную встречу с гражданами. В актовом зале школы № 16 Жаксылык Омар побеседовал с жителями районов, проживающими в районе КМС № 7

13.10.2018

Среди основных озвученных проблем, как и на прежних встречах, фигурировал вопрос отсутствия тротуаров на ряде улиц. Жаксылык Мукашевич повторил ранее сделанное заявление, что работа в этом направлении начнется уже в этом году. В частности, до конца года было решено обустроить пешеходную зону в так называемом Безымянном проезде – вдоль БСМП между улицами Белинского и Алматинской.
Оживленное обсуждение вызвала ситуация со стихийным рынком возле оптового рынка по адресу Независимости, 8/1. Здесь проблемы связаны как с антисанитарией, спровоцированной уличными торговцами, так и с нежеланием владельца участка идти на диалог с гороской администрацией. Глава Усть-Каменогорска согласился, что вопрос требует срочного решения. Солидарность с ним выразили и руководители городских ведомств. Поддержку в рамках своей компетенции должны будут оказать отдел земельных отношений, служба охраны общественного здоровья, местная полицейская служба и другие уполномоченные органы.
Среди прочего была рассмотрена ситуация с общественным порядком в вечернее и ночное время в районе бывшего ДКМ и Бульвара Гагарина. Гуляющая до позднего времени молодежь частенько оказывается излишне шумной, чем мешает жителям. Глава местной полицейской службы отметил, что в районе можно установить пост полиции. Со своей стороны МПС обеспечит постоянное дежурство, а от города требуется установить само здание. Аким полностью поддержал такую инициативу и указал отделу земельных отношений и другим уполномоченным ведомствам проработать этот вопрос в ближайшее время.
 

Похожее