Акция «Дорога в школу»

19.08.2019

Ежегодно с начала нового учебного года начинается благотворительная акция «Дорога в школу». Акция «Дорога в школу» направлена на оказание помощи детям школьного возраста из малообеспеченных и многодетных семей, предупреждение неявки детей на занятия по социальным условиям.

В рамках данной акции сотрудники отдела местной полицейской службы Управления полиции города Усть-Каменогорска посетили многодетную семью Кусаиновых, проживающую в поселке Красина. В этой семье воспитываются 5 детей школьного возраста. Доходы родителей не позволяют полностью обеспечить 5 детей необходимым оборудованием для направления в школу. В связи с этим, полицейские подарили сына этой семьи, который в этом году переступит порог школы, сумку со всем необходимым оборудованием.

- В ходе ежегодной акции мы, сотрудники Управления полиции г. Усть-Каменогорска, стараемся помогать малоимущим семьям. Эта работа будет продолжена в будущем, - сказала старший инспектор по делам несовершеннолетних Дария Ахметуалиева.

Не только во время акции, но и в любое время стражи порядка проводят рейды по семейным обстоятельствам. В ходе посещения дома, встречи с членами семьи, постоянно контролируют быт населения.

 

 

Пресс-служба УП г. Усть-Каменогорска

Похожее