Акция «Дорога в школу»: Полицейские ВКО помогли собрать 14 первоклашек в школу

23.08.2022

1 августа 2022 года по всей Республике стартовала республиканская акция «Дорога в школу». Данная акция проводится в рамках реализации Года детей, объявленного Указом Президента Республики Казахстан, и направлена на оказание помощи детям из социально-уязвимой категории населения в период подготовки к новому учебному году.

Общереспубликанская акция продлится до 30 сентября 2022 года под девизом «Дорога в школу- Добро без границ».

- В каждом районе сотрудниками подразделений ювенальной полиции посещены многодетные семьи, детям были вручены предметы, необходимые в школу.

Сотрудники ювенальной полиции в рамках акции помогли собраться в школу 22 семьям в которых воспитывается 66 детей, из них 14 детей в сентябре пойдут в первый класс,- рассказал начальник Управления местной полицейской службы ДП ВКО полковник полиции Талгат Нуриев.

Департамент полиции призывает принять активное участие в акции, которая проводится под девизом «Каждый гражданин Республики Казахстан может проявить гражданскую активность в оказании посильной адресной помощи в подготовке в школу детей из социально-уязвимых слоёв населения, внимание и настоящую заботу каждому ребёнку, чтобы его дорога в школу была радостной».

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее