Акция «Приемная на дороге» и «приемная во дворах» востребована: полицейские ВКО проконсультировали 5 822 граждан

18.01.2020

17-18 января текущего года на территории Восточно-Казахстанской области планируется проведение очередной республиканской акции «Приемная на дороге» и «Приемная во дворах».

Осуществлять прием граждан будут старший начальствующий состав административной, миграционной полиции и местной полицейской службы.
Наряду с этим, параллельно с интернет-пользователями будут проводиться прямые эфиры в формате «Вопрос-ответ», с мест проведения акции. Где граждане в формате живого общения смогут задать волнующие проблемные вопросы или адресовать свои предложения касательно служебной деятельности полиции. Полицейскими Восточно-Казахстанской области будут даны разъяснения по всем принятым вопросам.

Стоит отметить, что по результатам акции «Приемная на дороге» и «Приемная во дворе» за 9 этапов акции прошлого года за консультацией к полицейским обратилось 5 822 граждан.

Как показал анализ, наиболее задаваемые вопросы: по переоборудованию и регистрации транспортных средств – 1392, административным правонарушениям и способов их оплаты - 1187, выдачи водительских удостоверений –739, выезду на постоянное место жительство за пределы РК, получению гражданства РК и сроки пребывания на территории РФ – 725, по деятельности участковых инспекторов полиции –451, взаимодействия участковых инспекторов полиции с КСК –431, дорожно-коммунальным органам по содержанию улично-дорожной сети –674.

Узнать места проведения указанных мероприятий и номера телефонов горячей линии можно на официальных социальных страничках ДП ВКО и портале МВД.

Также для удобства и мобильности граждан сообщаем, что мобильные приемные будут работать с 9:00 утра до 19:00 часов на протяжении двух дней. Кроме того, в рамках акции будет функционировать Call-Центр ДП ВКО 8 (7232) 23-46-93.

Похожее