Акция «Скажи наркотикам нет!»

13.04.2022

8 апреля текущего года Управлением по противодействию наркопреступности Департамента полиции области совместно с сотрудниками Группы ювенальной полиции Управления местной полицейской службы Департамента полиции и Межведомственной мобильной группой по безопасности населения в Ахмеровской средней школе г. Усть-Каменогорск в рамках акции «Скажи наркотикам нет!» проводились спортивные подвижные игры среди школьников 5-6 классов, где участвовали 5 команд из 7 учеников. 

Основной целью мероприятия является профилактика наркомании и воспитание антинаркотического иммунитета среди детей, подростков и молодежи, организация досуга, пропаганды здорового образа жизни и непринятию табака, алкоголя и психоактивных веществ.

На первом этапе организованных игр проведен конкурс рисунков, где дети выражали свое мнение против наркотиков в виде картинок и активно отстаивали свое мнение перед жюри, далее согласно регламенту проведена эстафета и перетягивание каната.

Команды - победители мероприятия были награждены кубками, грамотами, ценными призами и подарками от Управления по противодействию наркопреступности, также всем участникам раздавались футболки, кепки, ручки с логотипом «Скажи

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее