«Арабелла» может повредить понтонный мост в Усть-Каменогорске

20.04.2017

Глава региона отметил, что если кафе сорвется и ударится об опору понтонного моста, нужно будет ремонтировать мост.

В областном центре активно проводится благоустройство, и работы находятся на особом контроле у акима ВКО Даниала Ахметова, передает корреспондент 16news.kz.

Особое внимание глава региона обращает на внешний вид центральных улиц города, в том числе и на состояние набережной им. Славского. В ходе рабочей поездки Даниал Ахметов отдельно упомянул, что сами жители города халатно относятся к построенным сооружениям, а «плавучее» кафе «Арабелла» и вовсе представляет угрозу для некоторых объектов.

«Люди забывают сделанное благоустройство. Я специально посмотрел набережную — ломают спортивные сооружения, крадут резиновую подошву для спортивных занятий. Предприниматель устанавливает свою баржу и ломает государственное имущество. Я дал поручение акиму Усть-Каменогорска заниматься. Та баржа, которая стоит сегодня, оказалось, что ее даже нет в морском регистре и она представляет серьезную угрозу», — сказал аким ВКО Даниал Ахметов.

Глава региона отметил, что если кафе сорвется и ударится об опору понтонного моста, нужно будет ремонтировать мост. На эти вещи, по его мнению, нужно обратить особое внимание и руководству города, и жителям, и представителям СМИ.

Фото: Dixinews.kz

Похожее