«Берегите свое здоровье!».

08.02.2019

Специалист для агитации населения к донорству КГП на ПХВ «Восточно-Казахстанский областной центр крови» Мустафина Мира Акылбековна и специалист отдела профилактики и образовательных программ МУ «Восточно-Казахстанский областной центр формирования здорового образа жизни» Шыңғысбек Армангуль провели открытый урок с ребятами группы «Ульбиночка» и «Смешарики» в КГКП «Детский сад-ясли №3 «Балбөбек» акимата г. Усть-Каменогорск на тему «Берегите свое здоровье!».

Цель урока - сформировать представление о здоровом образе жизни, привить навыки, умения, развить физическое здоровье у детей.
Урок прошел в игровой форме. Специалисты провели викторину «Секрет здорового образа жизни», делали с детьми зарядку. Играли в игру «Чистота», где узнали много интересного: например, как правильно мыть руки, что зубы надо чистить два раза в день, когда чихаешь или кашляешь надо прикрывать рот, чтобы микробы не распространялись. 
Ребятишкам очень понравилась играть в игру «Продукты, похожие на органы, для которых они полезны!», так как они узнали, что бывают продукты, которые похожи на наши органы.
Например, грецкий орех и его кожура напоминает человеческий орган – мозг. И нет ничего удивительного в том, что грецкие орехи называют пищей для мозга. Они богаты омега-3 жирными кислотами, которые помогают поддерживать функцию главного органа человека.
Дети после открытого урока были в восторге от полученной информации и сказали, что они теперь обязательно будут кушать только полезную пищу и придерживаться здорового образа жизни.

Похожее