Безопасная дорога в школу

31.08.2022

Уже завтра для нескольких тысяч школьников Восточного Казахстана прозвучит первый звонок, начнутся обычные школьные будни. Полицейские ВКО тоже подготовились к началу учебного года.

На сегодняшний день в области действуют 161 школа и дошкольных учреждений, имеющих непосредственный выход на проезжую часть. Сотрудники полиции в рамках ОПМ «Внимание дети», проходящего с 22 по 31 августа, обследовали более 170 улиц, прилегающих к учебным заведениям, и направили в адрес местных исполнительных органов свыше 90 предписаний для устранения недостатков.

Помимо этого, стражи порядка приняли дополнительные меры по установке 80-ти дорожных знаков, с обустройством 92 пешеходных переходов, обновили дорожные разметки «Зебра» и восстановили 23 искусственные дорожные неровности. 

В преддверии начала учебного года руководством ДП ВКО организовано патрулирование сотрудников у школ, а также закреплены инспектора для обучения детей Правилам дорожного движения. Отметим, что данная работа полицейскими проводится на постоянной основе и находится на контроле Департамент полиции.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее