Благие дела будут совершать создатели проекта «Цыпленок»

16.06.2016

Свои первые шаги «Цыпленок» начал с помощи детям до 5 лет, находящимся на попечении государства. Особое внимание будет уделено тем, чьи опекуны с низким достатком.

На площадке Информационного центра ВКО состоялась презентация Общественного объединения «Цыпленок», передает 16news.kz

Создатели «Цыпленка» не надеются на помощь государства и заграничное финансирование, а стремятся найти понимание и поддержку среди жителей всего Казахстана.

Его учредители, нашедшие отклик в сердцах казахстанцев как инициаторы проекта #добрыйхлеб, продолжают творить добро, оказывая детям до 5 лет и незащищенным слоям населения материальную помощь, устраивая утренники, экскурсии, выезды на природу.

Один из инициаторов объединения Ринат Халиков, рассказывая о его создании, отметил, что каждому из учредителей всегда хотелось делать что-то доброе.

«Мы хотим заполнить социальный вакуум у детей. Чтобы они были среди нас. Нужно, чтобы они знакомились с обществом, полноправными членами которого  станут, учились не боятся его. В наших силах - повлиять на их становление, воспитание в них чувства патриотизма к стране»,  говорит Ринат Халиков.

Свои первые шаги «Цыпленок» начал с помощи детям до 5 лет, находящимся на попечении государства. Особое внимание будет уделено тем, чьи опекуны с низким достатком. Детям учредители объединения будут оказывать материальную помощь, помогать в социальной адаптации, устраивать утренники, праздники, экскурсии, выезды на природу.

Уже на первом этапе  объединение совместно с сотовым оператором Казахстана «Beeline» реализует благотворительный проект. На безвозмездной основе компания предоставила специальный номер 3540. Каждый неравнодушный человек, отправив на него SMS стоимостью 200 тенге, становится участником сбора средств на благотворительность. Сотовый оператор содержание номера возьмет на себя.


Кроме этого, объединение совместно с работниками компании KAZ Мinerals порадовало ребятишек специализированного дома ребенка и Дома мамы театрализованным представлением с участием артистов. На средства компании ребятам приобрели летнюю одежду и игрушки. А в скором времени на детских площадках им установят песочницы, приобретаемые на деньги, собранные работниками KAZ Мinerals.

Для привлечения широкого круга населения при поддержке отдела внутренней политики Усть-Каменогорска по городу установят баннеры ОО «Цыпленок», с номером телефона 3540, отмечают в информационном центре региона.

Фото: Инфоцентр ВКО

Похожее