Благодарность за профессиональный подход к работе

09.10.2020

«Выражаю свою искреннюю благодарность и глубокую признательность всем сотрудникам миграционной службы…» такими слова начинается письмо поступившее на имя начальника ДП ВКО Сагата Мадиева от жительницы г.Усть-Каменогорск.

Пару дней назад в Управление миграционной службы ДП ВКО обратилась Елизавета Сергиенко по вопросу получения справки об отсутствии гражданства иностранного государства для матери. Ее мама - Аксу Елена Анатольевна, в прошлом году оформила выезд на постоянное место жительство за пределы Республики Казахстан в Республику Турция. Выяснилось, что удостоверение личности гражданина Республики Казахстан недействительное по причине «выезд на постоянное место жительство за пределы РК». В Турции проживала по виду на жительства иностранца.

Наряду с этим, в марте текущего года Елена Анатольевна заболела и в тяжелом состоянии дочерью была вывезена из Турции.

Для оформления удостоверения личности граждан Республики Казахстан, как прибывшей из-за границы, Елене Аксу была необходима справка об отсутствии гражданства иностранного государства, либо документ, подтверждающий снятие из страны прежнего проживания.

Дочь Елены Аксу для получения справки неоднократно обращалась в Посольство Турции в Республике Казахстан, в МИД РК, где ей было отказано.

Также она длительное время обивала пороги других государственных органов, которые не смогли ей помочь.

Управлением миграционной службы были направлены запросы в Генеральное консульство Республики Казахстан, Министерство иностранных дел РК для получения необходимых сведений.

В конце сентября Консульство Республики Казахстан в г.Стамбул предоставило информацию об отсутствии Турецкого гражданства. В тот же день Елена Анатольевна была зарегистрирована по месту жительства и оформлена на удостоверение личности.

И в начале октября удостоверение личности вручено на руки гражданину.

Елизавета Сергиенко выразила искреннюю благодарность и глубокую признательность, отметила высокий профессионализм, заботу и человечность сотрудников миграционной службы. «Спасибо всем за невероятный быстрый отклик о помощи, высокий уровень и профессионализм, заботу и человечность», - подытожила благодарная заявительница Елизавета Сергиенко.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее