Благодаря акции по сбору макулатуры в Усть-Каменогорске установлено три эко-контейнера

26.10.2017

В Усть-Каменогорске за один месяц проведения акции «Макулатуру на контейнеры» удалось собрать 3938 кг макулатуры. Прием макулатуры продолжается.

В Усть-Каменогорске за один месяц проведения акции «Макулатуру на контейнеры» удалось собрать 3938 кг макулатуры, передает 16news.kz со ссылкой на официальную страницу акимата города в Facebook.


«На вырученные от сбора средства уже изготовлено три эко-контейнера для пластиковых бутылок, которые установили на площадках по улице Потанина 27/2, проспект Независимости, 14 и Виноградова, 21.Сейчас в процессе изготовления еще два контейнера. Кроме того, в качестве приза за второе место, будет сделан эко-контейнер для КГУ «Средняя школа №18», которые собрали 927 кг макулатуры», — сообщила директор компании «ЭкоВосток-Лидер» Динара Акимжанова.

Лидер акции — усть-каменогорский филиал ТОО «Кар-Тел», они собрали 1030 кг макулатуры. Кроме того, организаторы хотят поблагодарить всех, кто нашел возможность и время помочь родному городу стать чище.

ТОО Усть-Каменогорская ТЭЦ — 480 кг.

ТОО Согринская ТЭЦ — 450 кг.

Казахско-турецкий лицей — 383 кг.

ОАО «Левобережный элеватор» — 300 кг.

АО «Усть-Каменогорский арматурный завод» —128 кг.

Жители города также не остались в стороне от акции и принесли в пункт приема 240 кг макулатуры.

Кстати, для тех, кто не успел принять участие в акции «Макулатуру на контейнеры» организаторы сообщают, что желающие могут и сейчас сдать макулатуру, как бесплатно, так и за вознаграждение (20 тенге за кг), по адресу: улица Потанина, 27, магазин «Жастар», отдел ксерокопии.

Телефон для подачи заявок: 8-777-345-30-62, компания «ЭкоВосток Лидер».

Похожее