Благотворительный марафон «Алга басу - движение вперед»

17.06.2018

В Усть-Каменогорске накануне «Дня государственных служащих» состоялся благотворительный марафон «Алга басу - движение вперед». В мероприятии приняли участие более 500 государственных служащих и проверили свои способности.

На церемонии открытия благотворительного пробега заместитель акима Восточно-Казахстанской области Асем Нусупова пожелала всем участникам успехов.

 – Как мы и видим, сегодняшняя благотворительная акция объеденила множество государственных служащих. Погода также солнечная для тех, кто хочет показать себя и показать хорошие результаты в забеге. Хочу выразить свою благодарность всем, кто пришел сюда поддержать данную акцию, – сказала заместитель акима области.

Стоит отметить, что благотворительное мероприятие сегодня проводится одновременно во всех регионах страны. Государственные служащие собрались поддержать развитие массового спорта. Ососбенностью марафона заключается в том, что средства, полученные от пробега, будут переданы благотворительному  фонду по проекту «Подари детям жизнь».

Прежде всего, главный судья мероприятии Александр Кругликов, объяснил правила участникам. Затем мастер спорта РК по футзалу Ирина Салкина провела общее разминочное упражнение. После этого все участники отправились к старту. Те, кто хотели занять призовые места стали у всех впереди. По словам организаторов, по ходу дистанции разрешалось переходить на шаг. Так как это является благотворительным забегом,  в основном учитывается массовое прохождение дистанцию. Спустя некоторое время появились и первые потоки участников-финишеров. Таким образом, победители и призеры были определены следующим образом:

 

Итоги среди мужчин

1 место – Жандос Мерекенов

2 место – Айкын Ермухан

3 место – Дмитрий Ошиток

Итоги среди женщин

1 место – Анна Бровкина

2 место – Гульжанат Нурбаева

3 место – Кира Мустаева

Пресс-служба УФКиС ВКО

Похожее