Более 20 преступлений раскрыли полицейские за три дня в Усть-Каменогорске

25.12.2020

В период с 22 по 24 декабря в целях поддержания должного правопорядка на территории областного центра было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

Почти 400 человек личного состава на протяжении трех дней выявляли и пресекали административные и уголовные правонарушения. За этот период стражи порядка Усть-Каменогорска выявили 957 административных правонарушений. Так за выезд на полосу встречного движения к ответственности привлекли 6 водителей, за непристегнутый ремень протоколы об административном правонарушении составлены на 99 водителей, за управление автомобилем в алкогольном или наркотическом опьянении привлечено 4 водителя, за непропуск пешехода к административным мерам воздействия привлечено 70 автомобилистов. К слову, сами пешеходы также нарушают правила движения — 184 человека заплатят административный штраф.

 

В целом, за нарушение общественного порядка правоохранители выявили 594 административных правонарушений. Среди них: 207 человек получили административное взыскание за распитие спиртного в неположенном месте, 85 привлекли за мелкое хулиганство, за нарушение тишины составлены протоколы на 100 горожан, 36 человек были замечены за противоправными действиями в сфере семейно-бытовых отношений, за нарушение правил проживания в РК к ответственности привлекли 128 человек. Помимо прочего сотрудниками правоохранительного ведомства был выявлены еще ряд административных нарушений, в числе которых нарушение защитного предписания и невыполнение лицом, освобожденным из мест лишения свободы, правил административного надзора.

 

За этот же период сотрудники правоохранительного ведомства раскрыли 23 ранее совершенных уголовных преступления, задержали трех, находящихся в розыске, преступников, трех человек привлекли к уголовной ответственности за ношение холодного оружия и одного за ношение взрывчатых веществ, взрывных устройств и боеприпасов.

 

Пресс-служба УП г. Усть-Каменогорска.

 

Похожее