Большой субботник подхватили студенты

17.09.2018

В ВКГТУ им. Д. Серикбаева прошёл общегородской субботник. Отметим, что наш университет поддержал акцию "Большой субботник", организованную Акиматом Усть-Каменогорска. На призыв сделать наш город лучше и чище откликнулось более 200 студентов ВКГТУ им. Д. Серикбаева.

Кажется, что и сама погода откликнулась на это благородное дело - было довольно тепло и студенты несмотря на ранний час пришли с позитивным настроем и боевым духом. Так, облагородили территорию возле технопарка "Алтай" и рядом с общежитиями по улице Серикбаева, 19а, 39, 41, 43 и 45.
Субботник прошёл плодотворно – все потрудились на славу, остались довольны результатом и совместной работой.

На очистку территории учебного корпуса № 1 и других корпусов, в рамках общегородского субботника, вышли студенты специальностей «Физическая культура и спорт» и «Начальная военная подготовка» - более 300 студентов и работников хозяйственного департамента.
В акции «Green World» также приняли участие ректор ВКГУ им.С. Аманжолова М.А. Толеген и проректор по воспитательной работе И.В. Ровнякова.
В целях постоянного поддержания санитарного состояния и благоустройства, озеленения территории учебных корпусов и города Усть-Каменогорска постановлением акимата города от 11 сентября 2018 года №1/817 объявлен месячник по санитарной очистке территорий.
С 15 сентября по 1 октября объявлена акция «Чистый двор» по очистке территорий улиц Амурской и Карбышева. 

Похожее