Будьте бдительны

22.12.2018

Полиция Усть-Каменогорска предупреждает о кражах из квартиры: преступник часто следит за Вашей квартирой или домом. Ворует, когда вы находитесь вне дома.

За 11 месяцев текушего года в городе Усть-Каменогорск было зарегистрровано 462 квартирных краж, из которых 7 фактов относится к тяжким видам преступлений, то есть с нанесеннием значительного ущерба. Воры часто воруют: золотые изделения, драгоценности и деньги из квартир и домов. Например, недавно полицейские Усть-Каменогорска арестовали 42-летнего вора. Преступник, наблюдал за квартирами и когда никого не было проникал путем отжима пластикового окна в квартиры и забирал только золотые украшения, драгоценные камни и деньги, так как не объемные вещи легко выносить из квартир не привлекая внимание. Поэтому мы просим Вас увеличить прочность дверей ваших квартир и домов, так же по возможности устанавливайте сигнализации.  

Если вы установите сигнализации, это сохранит вашу собственность. Не спешите открывать двери, если вам в домофон позвонить незнакомый человек, этот посторонний может быть преступником. Не оставляйте квартиру либо частный дом на долгое время без присмотра.  

Полиция просит вас быть активными, если вы стали жертвой либо очевидцем преступления звоните на «102», или 23-26-06.

Похожее