Будущие юристы посетили «Антикор центр» ВКО

11.03.2020

Антикоррупционная служба Восточно-Казахстанской области открыл свои двери для студентов юридических факультетов ВКГУ им.С.Аманжолова и КАСУ и членов клуба «Саналы ұрпақ» в рамках акции «День открытых дверей».

В ходе мероприятия первый заместитель руководителя Департамента по ВКО Жигер Байділдин ознакомил студентов с основными направлениями деятельности антикоррупционной службы, структурой «Антикор орталығы», порядком поступления и условиями работы в ведомстве, а также рассказал о проектах, реализуемых в регионе по искоренению коррупции.

– Цель данного мероприятия – донести миссию Антикоррупционной службы и привлечь в наши ряды молодых, грамотных и целеустремленных специалистов в рамках проектов Агентства, – подчеркнул Жигер Байділдин.

Замглавы ведомства пояснил, что Антикоррупционная служба взяла курс на открытость и прозрачность своей деятельности. А также на повышение доверия граждан к ведомству и отказ от бытующего в обществе мнения о закрытости и негативности госоргана.

Кроме того, студентов ознакомили с новой системой поощрения за сообщения о готовящихся и совершенных коррупционных преступлениях, а также проинформировали о деятельности «Call-центр 1424» Агентства по противодействию коррупции, по которому также оказывают бесплатную информационно-консультационную поддержку гражданам.

В свою очередь студенты смогли задать интересующие их вопросы касательно реализации Антикоррупционной политики страны и прохождения профессиональной практики в Антикоррупционной службе.

Подводя итог акции, студенты выразили благодарность за организацию интересного и познавательного мероприятия.

 

Похожее