«Час добропорядочности»

20.05.2020

В целях продвижения идеологии добропорядочности среди учащихся и разъяснения важности глубоких знаний Агентством по противодействию коррупции на ежеквартальной основе проводится республиканская акция «Час добропорядочности».

В текущих условиях вместо традиционных встреч «Час добропорядочности» проведен в онлайн формате.

С учетом 175-летия Абая Кунанбаева темой онлайн лекции определена «Добропорядочность – наследие Великого Абая». Лекция посвящена великому мыслителю, который призывал подрастающее поколение быть честными и добропорядочными.

Как отметил в своей статье «Абай и Казахстан в ХХІ веке» Президент страны К.Токаев: «Познание Абая — это познание самого себя.
А познание самого себя, постоянный рост, изучение науки,
образования – это мудрость. Слова Абая должны стать ориентиром поколения».

В рамках данной акции по ВКО охвачены учащиеся 9-11 классов и студенты первых курсов ВУЗов и колледжей.

Видео-лекции на двух языках транслированы в эфирах республиканских телеканалов «EL ARNA» и «Balapan», Youtube-канале и страницах Департамента Антикоррупционной службы по ВКО, проектного офиса «Шығыс – Адалдық алаңы», информационно-пропагандистского штаба ВКО в соцсетях.

Также, в рамках проекта «AntikorLive» под председательством первого заместителя руководителя Антикоррупционной службы ВКО Байдилдина Ж.Е. был организован просмотр данной видео-лекции коллективом управления превенции и добропорядочности.

Агентством будет продолжена системная работа по продвижению идеологии добропорядочности в обществе.

Похожее