Давайте дружить городами! Аким Усть-Каменогорска будет перенимать опыт благоустройства у российских коллег

08.06.2017

«Нас интересуют практические вопросы ведения городского хозяйства. Хотелось бы посмотреть опыт таких городов как Казань и Кемерово в части озеленения и внедрения новых технологий в очищении улиц от снега», — отметил аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев.

Аким областного центра Куат Тумабаев встретился с Генеральным Консулом Российской федерации в Усть-Каменогорске Михаилом Королевым, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на официальную страницу акимата Усть-Каменогорска в facebook. 
«Вашу работу видит каждый житель, желаю вам успехов. Ответственность большая, но вы молодой и активный, уверен, у вас все получится», — сказал консул. Также он отметил, что у Усть-Каменогорска есть семь городов-побратимов и неплохо было бы расширить географию.
Куат Тумабаев предложил консулу совместно проработать вопрос о том, чтобы перенять опыт российских городов в благоустройстве. Например, в Кемерово тоже был использован ремонт дорог по технологии ШМА, это то, что сейчас у нас уже внедрили. Асфальт без дополнительного ремонта держится вот уже седьмой год.  
«Нас интересуют практические вопросы ведения городского хозяйства. Хотелось бы посмотреть опыт таких городов как Казань и Кемерово в части озеленения и внедрения новых технологии в очищении улиц от снега», — отметил аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев во время встречи.

Фото: пресс-служба акима Усть-Каменогорска

Похожее