Давайте купаться, нырять и плескаться! «Голубые озера» в Левобережном комплексе ВКО снова открыты

20.06.2017

В парке ожидается обновление речного транспорта: уже закуплены 10 новых катамаранов и со дня на день прибудет 10 новых лодок.

Устькаменогорцев в невыносимую жару непреодолимо манило на городские пляжи, однако одно из излюбленных мест отдыха жителей областного центра — пляж «Голубые озера» в этнографическом музее-заповеднике был закрыт, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на страницу акимата Усть-Каменогорска в facebook.com.

Директор музея-заповедника Николай Зайцев принял решение открыть пляж для горожан, в данный момент место отдыха подготавливают для того, чтобы принять жителей.
«Идут последние приготовления, проверяем душевые кабины, состояние туалетов. Дело в том, что вода поднялась почти на два метра, поэтому пирсы лодочной станции забиты, и пляж подтоплен. Были взяты пробы воды и песка, но пока результатов нет. На пляже дежурят спасатели, которые обеспечивают безопасность», — сказал Николай Зайцев.
Кроме того, в парке ожидается обновление речного транспорта: уже закуплены 10 новых катамаранов и со дня на день прибудет 10 новых лодок.

Фото: пресс-служба акима Усть-Каменогорска

Похожее