День пожилого человека в УВД г.Усть-Каменогорска!

04.10.2018

День пожилого человека – это праздник людей беспримерного героизма, стойкости и патриотизма. Тех, кто на себе испытал тяготы послевоенных лет, помогал строить систему нового государства, самоотверженным трудом укреплял экономический и культурный потенциал нашего молодого независимого государства, кто по достоинству служа честностью и правдой заслужил славу, почет и уважение общества.

Каждый год по давно сложившейся хорошей традиции Управление внутренних дел города Усть-Каменогорска в начале октября поздравляет своих ветеранов – заслуженных пенсионеров органов внутренних дел. Ведь никогда нельзя забывать о своих наставниках и учителях, а наши ветераны по сей день, находясь на заслуженном отдыхе, между внуками и дачей все же находят время и для помощи сотрудникам.

Перед собравшимися с поздравительной речью и со словами благодарности выступил заместитель начальника УВД г.Усть-Каменогорска подполковник полиции Баяндинов Марат Бексултанович. Все пенсионеры органов внутренних дел, по сей день вносящие вклад в становление и развитие казахстанской полиции, от имени руководства городской полиции были награждены медалями, почетными грамотами и конвертами.

По словам председателя Совета ветеранов УВД г.Усть-Каменогорска Макрушиной Зинаиды Васильевны на сегодняшний день насчитывается 282 сотрудника ушедших на пенсию, из них: 34 женщин и 11 афганцев.

После торжественной части присутствующие переместились в столовую УВД, где для них был накрыт праздничный стол и подготовлена небольшая концертная программа. Для них прозвучала песня «Дорогие мои старики» в исполнении инспектора отдела кадровой работы лейтенанта полиции Жумабаева Руслана.

 

Похожее