День здоровья в Назарбаев Интеллектуальной школе г.Усть-Каменогорска вылился в большой праздник

09.09.2018

Различные эстафеты показали ребятам пользу активного образа жизни.

         Торжественное открытие содержало в себе благодарность учащихся за великолепный стадион и возможности, которые дарит школа в развитии спорта. Перед всем коллективом прошло чествование юных спортсменов: футболистов, волейболистов, баскетболистов, горнолыжников, легкоатлетов, команды «Тоғызкұмалақ»… Участникам рассказали о большой программе праздника с множеством станций, где ребятам предстояло проявить выдержку, находчивость и смекалку.

         Хорошей разминкой стала массовая зарядка, которую провела учитель физической культуры, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Кулихан Орман.

         Вскоре были заполнены все спортивные площадки. Команды играли в футбол, волейбол, играли в теннис, тренировались в тренажерном зале, ездили на велосипедах и катались на роликах. Рядом была организована спортивная игра, участникам которой надо было побывать на всех 12 станциях. Каждый мог проявить себя в прыжках в длину, пройти между качающимися палками, подтянуться на турнике. И даже показать военную подготовку– проползти в военном снаряжении через «туннель». Кроме того, надо было продемонстрировать командную сплоченность: пройти группой дистанцию с воздушными шарами между участниками, быстрее собрать ребят обручем… Здесь же рядом работала станция оказания первичной медицинской помощи. С помощью школьных медицинских работников все участники учились накладывать шины.

         Полезный и продуктивный день вызвал желание вести активный образ жизни, побольше уделять внимание физическому совершенствованию, а, значит, – здоровью.

– День здоровья – тот самый день, в котором ребята стремятся развитьсвои физические, спортивные навыки. По сравнению с учебой этоне является второстепенной задачей. Важнонаходить время для занятий спортом или хотя бы надо делать зарядку, – говорит Аскар Жанузаковиз 8 «C».

– Мне очень понравился «День здоровья», надо проводить его чаще. Это помогает взаимопониманию в классе, поддержке друг друга, – дополняет одноклассник Кантемир Кулаев.

Похожее