Депутат Мажилиса РК: Усть-Каменогорск становится краше

01.08.2017

Депутаты Мажилиса Парламента РК Берик Дюсембинов посетили ряд объектов Усть-Каменогорска.

Он ознакомился с ходом ремонтных работ проспекта Сатпаева, а также посмотрел строящиеся жилые дома и индустриальные зоны, передает 16news.kz, со ссылкой на страницу акимата города Усть-Каменогорск в Фейсбуке.                                                                       

Дорожники озвучили депутату свою главную проблему. Сегодня подрядным организациям катастрофически не хватает битума. Единственный доступный завод в Павлодаре не покрывает потребность казахстанских предприятий и из-за острого дефицита приходится приостанавливать ремонтные работы.  Как отметил мажилисмен, этот вопрос, требующий вмешательства на правительственном уровне, будет обязательно доведен до широкого обсуждения.             

Кроме этого Берик Дюсембинов посмотрел ход модернизации систем тепло-, водоснабжения и водоотведения по программе «Нурлы жол».                                                                         

«Мы увидели, что Усть-Каменогорск процветает.  Город динамично растет и это радует. Вместе с этим растет и потребность города в воде и тепле. Сегодня посмотрели модернизацию тепло и водоснабжения по программе «Нурлы жол», объекты, где ставятся новые насосы.  В целом все они готовы. Мы убедились, что до начала отопительного сезона все объекты будут подключены. Это очень важно. Также мы побывали на строительстве индустриальных зон. Я считаю, что эти Зоны по развитию бизнеса должны возводиться с учетом мнения самих предпринимателей. К нам в партию бизнеса «Ак жол» поступают обращения от бизнесменов. И хотелось бы чтобы их пожелания были приняты к сведению», — отметил депутат.                                                  

Фото: Пресс-служба акима г.Усть-Каменогорска

Похожее