Дети старших групп детского сада-ясли «Болашак» №45 повторили вместе с ДЧС ВКО правила пожарной безопасности.

11.04.2019

Пожарные постарались донести до детей простые истины через мультипликационного героя «Мишка-Тишка», который вот уже на протяжении многих лет на своем примере обучает маленьких зрителей правильным действиям при различных чрезвычайных ситуациях.

Создателем Мишки-Тишки является ДЧС ВКО, пластилиновый медвежонок рассказал дошколятам, до чего может привести непослушание и неправильное использование электроприборов.

Трехминутный мультик содержит в себе повесть о невнимательности при обращении бытовых электрических приборов.  «Хронометраж мультика около 3 минут, сделано это для того, чтобы ребенок не уставал смотреть. Повесть изложена в стихотворной форме, чтобы информация для малышей воспринималась легко и просто, а главное запоминаемо», - Анастасия Скляр, пресс-секретарь ДЧС ВКО.

Далее пожарные в бурном диалоге  с детьми обсудили как нужно себя вести, если ребенок стал очевидцем или заложником пожара.  Особенный восторг у детей вызвало появление настоящего огнеборца из специализированного отряда.  Помимо правильных действий при пожаре дошколята узнали, при каких температурах приходиться работать пожарным, какой костюм их защищает и какие инструменты они используют в работе.

Каждый остался довольный, ведь дети не просто слушали, но и имели возможность получить ответ на интересующий их вопрос. По окончании профилактического урока будущие первоклашки получили от ДЧС ВКО тетрадные обложки с нужными номерами телефонов «101» и «112».

 

Похожее