Дети вернулись

19.01.2019

Пропажа ребенка – вечный ужас родителей. Особенно часто теряются маленькие дети, доверчивы и невнимательны. Не каждый родитель знает, что делать, если ребенок потерялся, а ведь к этой ситуации можно подготовиться, смоделировать различные случаи с целью не допустить самое страшное.

На канал «102» Центра оперативного управления УП г. Усть-Каменогорска поступил звонок от родителей, которые сообщили о том, что двое мальчиков, проживающих по соседству, учащихся 4-класса одной из школ города утром вышли из дома на учебу и не посетили школу. Сотрудники Центра оперативного управления оперативно отреагировал на звонок и мобилизовал весь личный состав на проведение розыскных мероприятий. Согласно поступившей орентировки, каждый патрульный экипаж приступил к проверке закрепленной за ними территории. Буквально через час после пропажи детей, инспектора службы батальона дорожно-патрульной полиции старший лейтенант полиции Сандыбаев Амангелди и лейтенант полиции Габдуллин Руслан обнаружили двоих мальчиков в одном из дворов по дороге указанную в школу.

«Сотрудники нашей роты, получив ориентировку о пропаже детей, приступили к оперативному патрулированию. Стало известно, что дети, не посещая школу, играли в одном из дворов. Дети были благополучено найдены и доставлены к родителям», рассказал, докладывая о случившемся заместитель командира взвода Артанбаев Азат. Дети ранее не совершали такие проступки, говорят родители. Классный руководитель тоже подтверждает, что ученики в числе самых дисциплинированных детей.
В тот же день ближе к вечеру в полицию позвонила пожилая бабушка и сообщила о внезапном исчезновении внуков, играющих дома приятки. Бабушка не заметила, как 5-летний мальчик и 6-летняя девочка оделись и открыв двер вышли на улицу. Не обнаружив внуков, бабушка информирует полицию. Обслуживающий данный вызов лейтенант полиции Ким Сергей и младший лейтенант полиции Силаньтев Михаил сразу же после получения орентировки о детях приступают оперативному патрулированию.
В результате бдительности и грамотных действий сотрудников патрульного экипажа «Қыран-29» и «Қыран-27», потерявшиеся дети вернулись в домой. В свою очередь родные пропавших детей поблагодарили сотрудников полиции, пожелали процветаний в работе.

Похожее