Детская безопасность

13.06.2019

Специалисты УЧС города и спасатели ВРАОСО организовали инструктаж безопасности в одном из самых посещаемых в летний период детьми месте, бассейне КГУ ВКО СДЮСШОР по водным видам спорта.

Основная задача спасателей – предупредить несчастные случаи и акцентировать внимание граждан на необходимости в раннем возрасте обучить детей плаванью.

Владимир Субботин главный спасатель ВРАОСО продемонстрировал детям спасательный жилет, дал рекомендации как не переоценить свои силы, даже если умеешь плавать, и напомнил, что при виде утопающего необходимо звонить спасателям по телефону 112.

Также инструкторам бассейна  и их ученикам спасатели разъяснили о технику безопасности при занятиях.  Занимающимся запрещается входить в чашу бассейна без тренера-преподавателя.

Во время занятий занимающийся обязан:

-неукоснительно выполнять все указания тренера-преподавателя, проводящего занятия;

-при поточном выполнении упражнений в воде (один за другим) соблюдать достаточные интервалы, чтобы не было столкновений;

-выполнять прыжки с бортика только с разрешения тренера-преподавателя, проводящего занятия;

-использовать спортивный инвентарь (доски для плавания, мячи, игрушки и т.п.) только с разрешения и под руководством тренера-преподавателя, проводящего занятия;

Запрещается:

-выполнять любые действия без разрешения тренера-преподавателя, проводящего занятия;

-«топить» друг друга;

-бегать в помещении бассейна, в раздевалках;

-сидеть на разделительных дорожках.

Похожее