Детский праздник

03.06.2018

1-го июня празднуется один из самых веселых и теплых праздников Международный день защиты детей. Впервые официально он стал отмечаться в 1950 году. День защиты детей – праздник счастливого детства и ведь не случайно этот праздник совпал с началом лета. Дети с нетерпением ждут лета, ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступают самые долгожданные длительные каникулы.

И по сложившейся доброй традиции в этот замечательный праздник сотрудники Управления внутренних дел г.Усть-Каменогорска с самого утра поспешили поздравить своих подопечных – малышей из Дома малютки. Закупившись самым необходимым – одеждой, игрушками и шарами для настроения делегация прибыла к утреннику заранее подготовленную малышами и воспитателями.

Хочется отметить, что атмосфера в Доме малютки всегда очень теплая, домашняя и детки все улыбаются, всегда опрятные и своих воспитателей называются «мамами».

  После Дома малютки делегация направилась по домам пятерых сотрудников, у которых на попечении находятся детки-инвалиды. Ведь такие особенные детки особенно нуждаются во внимании, особенно в такой праздник. Каждому ребенку был вручен конверт с материальной помощью, родители были приятно удивлены вниманию.

 

Пресс-служба УВД г.Усть-Каменогорска

Похожее