Для сведения владельцев охотничьего оружия.

05.02.2020

В связи с участившимися фактами квартирных краж г. Усть-Каменогорска рекомендуем владельцам огнестрельного оружия на период длительной командировки, учебы, лечения, прохождения воинской службы, выезды за пределы места проживания в период отпуска, дачного сезона сдавать имеющееся оружие в территориальные органы внутренних дел на временное хранение с оформлением соответствующих документов.

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 5 июля 2004 года «О связи» с 01 января 2019 года в Республике Казахстан вступает в силу запрет на предоставления услуг мобильной связи без регистрации абонентских устройств по ИИН (идентификационный индивидуальный номер).

Данную процедуру можно произвести в офисах компаний или же в личном кабинете на сайте мобильного оператора не выходя из дома.

Указанные требования являются обязательными для владельцев гражданского оружия, имеющие в наличии и использующие системы охраны помещения (сигнализация, имеющая возможность передачи сигнала тревоги на мобильный телефон владельца или членов его семьи или охранную организацию).

 

По всем вопросам, обращается в УП г. Усть-Каменогорска по адресу ул. Протозанова, 34А кабинет 113, 114, 115 тел: 23-27-16, 23-27-31.

Похожее