Для сведения владельцев охотничьего оружия.

07.02.2019

УП г. Усть-Каменогорска рекомендует владельцам огнестрельного оружия на период длительной командировки, учебы, лечения, прохождения воинской службы, выезды за пределы места проживания в период отпуска, дачного сезона сдавать имеющееся оружие в территориальные органы внутренних дел на временное хранение с оформлением соответствующих документов.

А также в соответствии с Законом Республики Казахстан от 5 июля 2004 года «О связи» с 01 января 2019 года в Республике Казахстан вступает в силу запрет на предоставления услуг мобильной связи без регистрации абонентских устройств по ИИН (идентификационный индивидуальный номер).

Данную процедуру можно произвести в офисах компаний или же в личном кабинете на сайте мобильного оператора не выходя из дома, с 1 января 2019 года незарегистрированным абонентам услуги оказываться не будут. 

Указанные требования являются обязательными для владельцев гражданского оружия, имеющие в наличии и использующие системы охраны помещения (сигнализация, имеющая возможность передачи сигнала тревоги на мобильный телефон владельца или членов его семьи или охранную организацию). 

Информируем всех владельцев гражданского оружия о регистрации абонентских устройств сотовой связи, подключенных к системе охраны сейфа или комнаты, где хранится оружие, а также возможных способов защиты имущества от преступных посягательств и сдачи оружия на временное хранение в территориальные ОВД, владельцам выезжающим на длительные сроки (командировки, отпуск, учеба, лечение и т.д.).

По всем вопросам, обращается в УП г. Усть-Каменогорска по адресу ул. Протозанова, 37А кабинет 113, 114, тел: 23-27-16, 23-27-86 или по отделом полиций Ульбинский ОП ул. Стаханова-2, тел: 23-20-53, Левобережный ОП ул. Утепова-2/А тел: 23-22-30.

 

Пресс служба УП г. Усть-Каменогорска

 

Похожее