Духовность и нравственность в формировании всеобщего неприятия коррупции

30.04.2020

В рамках проекта «ANTIKOR.LIVE» в сервисном центре «Антикор орталығы» Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по ВКО проведен прямой эфир главного имама областной мечети «Халифа Алтай», члена информационно-пропагандистского штаба ВКО Мукатай Ермек Тасболатұлы на тему: «Духовность и нравственность в формировании всеобщего неприятия коррупции».

В ходе прямого эфира Ермек Тасболатұлы разъяснил духовно-нравственные последствия коррупции, в том числе нормы «Семи духовных основ», разработанного Духовным управлением мусульман Казахстана, куда входит: духовность, патриотизм, образование, единство, трудолюбие, культурность, справедливость. Также, он отметил, что для искоренения коррупции в обществе, необходимо формировать нравственные качества человека, в том числе порядочность, честность, справедливость.

В завершении Ермек Тасболатұлы акцентировал внимание, что: «Согласно канонам ислама, коррупция является большим грехом и проклинает взяткодателя, взяткополучателя, а также посредников». Поэтому призвал, жить по совести, быть патриотом своей страны.

 

Похожее