Два дня полицейские ВКО охраняли сломавшуюся на трассе фуру из Беларуси

17.05.2021

8 мая текущего года поздним вечером на 8127 км автодороги республиканского занчения «Маканчи-Жаналаншкол», водитель грузового автомобиля «Scania», не справился с рулевым управлением, в результате чего фура опрокинулась в кювет.

На место дорожно-транспортного происшествия незамедлительно выехали сотрудники отдела полиции Урджарского района. Стражи порядка оцепив участок ДТП, вызвали скорую помощь, которые по приезду оказали первую медицинскую помощь водителю.

Дальнобойщик рассказал, - что фура полностью загружена товаром и следует с таможенного поста Алматинской области в Республику Беларусь.

В течение 2-х дней сотрудниками полиции до прибытия представителя фирмы, обеспечивалась охрана автомашины и груза находящегося в ней. Также с помощью стражей порядка принимались меры к возвращению транспортного средства на дорогу, а именно был предоставлен кран и физическая помощь.

В свою очередь гражданин Республики Беларусь выразил безграничную благодарность сотрудникам отдела полиции Урджарского района.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее