Дворцу творчества школьников в Усть-Каменогорске помогут устранить последствия пожара

17.07.2017

«Мы обязательно восстановим последствия пожара. На замену 3-х оконных блоков, 3-х дверей, ОСБ и замену линолеума требуется 675 тысяч тенге, которые будут выделены из средств городского бюджета», — рассказал аким города.

Об этом во время прямого эфира на областном телевидении рассказал аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев, передает корреспондент 16news.kz.      

«Мы обязательно восстановим последствия пожара. На замену 3-х оконных блоков, 3-х дверей, ОСБ и замену линолеума требуется 675 тысяч тенге, которые будут выделены из средств городского бюджета. Также предприниматели города оказали помощь в виде цемента и «алинекса» для штукатурки и вытяжки стен кабинета, в котором возник пожар», — рассказал аким города.

Кроме того, он заверил родителей ребят, посещающих ДТШ, что Дворец закрывать не планируют в связи со строительством нового Дворца школьников в 19 жилом микрорайоне. В городе будут действовать два творческих объекта для жителей левобережной и правобережной частей областного центра. Кроме того, новое здание будет окружать благоустроенная парковая зона.

Фото: ДЧС ВКО

Похожее