Двух пропавших детей нашли полицейские ВКО

28.08.2022

На днях на оперативный канал «102» обратилась 62-летняя бабушка, которая просила оказать содействие в поиске ее несовершеннолетнего внука, 2007 года рождения. Пожилая женщина рассказала, что она дала денежные средства в сумме 20  тысяч тенге своему внуку для того, чтобы тот приобрел себе школьную форму. 15-летний подросток взял деньги и вышел из дома, но так и не вернулся домой.

В то же время на оперативный канал "102" поступил звонок от воспитателя специализированного  дома юношества, который сообщил о том, что воспитанник 2006 года рождения вышел во двор к своему другу и так не вернулся.

После выяснилось, что двое несовершеннолетних являются друзьями. В тот день они договорились о встрече, а встретившись, пропали.

В целях поиска несовершеннолетних по тревоге был поднят личный состав УП г. Усть-Каменогорск. Сотрудниками полиции были прочесаны прилегающие территории дачных товариществ города, опрошены очевидцы и прохожие, которые могли бы  видеть подростков.

В результате предпринятых мер участковым инспектором полиции по делам несовершеннолетних ОМПС Левобережного ОП УП г. Усть-Каменогорска Еркежан Жакуповой совместно с участковым инспектором полиции ОМПС Левобережного ОП УП г. Усть-Каменогорска Тылек Айтмукаш пропавшие несовершеннолетние были найдены в гостях у своей подруги.

Как оказалось, встретившись, они пошли по магазинам и денежные средства, которые 15-летнему подростку дала бабушка для сборов в школу, потратили на свои нужды, а после решили пойти в гости к своей подруге. Мама девочки решила позвонить в полицию и сообщить о местонахождении пропавших несовершеннолетних. Сотрудники полиции незамедлительно выехали по адресу и забрали детей, а после доставили по их месту жительства.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее