Экологи вышли на борьбу со свалками

07.08.2018

Экологи Центра Экологической Безопасности планируют провести рейд по мусорным свалкам Усть-Каменогорска и просят жителей города указать места скопления несанкционированного мусора.

9 июне 2018 года в Усть-Каменогорске закончился двухмесячник по озеленению, благоустройству и санитарной очистке города. Силами уполномоченных органов, предприятий и жителей гора, областной центр был приведен в порядок, однако на телефон «Экологического патруля» ЦЭБ продолжают поступать сообщения о свалках.

-На следующей неделе мы планируем объехать места, где были зафиксированы несанкционированные свалки, которые образуются постоянно из года в год, а так же промониторить ситуацию по уборке вновь образовавшихся свалок-говорит Елена Полянцева, специалист Центра Экологической Безопасности.

В связи с этим экологи обращаются к горожанам с просьбой, выслать фото и адреса несанкционированных свалок в черте города на номер  WhatsApp «Экологического патруля» 87057526566.

- После проведения рейда вся информация будет направлена в ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Усть-Каменогорска» . Затем будет определен собственника территории  и в зависимости от этого приняты мер для ликвидации свалки -говорит Елена Полянцева.

Кроме того, экологи напоминают, что на номер «Экологического патруля» можно отправлять фото дымящего автотранспорта, выбросы от больших и малых предприятий, загрязнение водоемов, вырубку деревьев и другие нарушения экологического законодательства.

Похожее