Экскурсию для воспитанников дома малютки организовали полицейские Усть-Каменогорска

28.06.2018

Полицейские УВД города Усть-Каменогорска организовали для детей Дома малюток интересную и познавательную экскурсию в Левобережном комплексе областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея–заповедника.

Многочисленная детвора, переступив порог музея–заповедника, очутилась в увлекательном мире воздушного и наземного транспорта, зоопарка, выставки военной техники. Ребята успели не только воочию увидеть самолеты, танки, катюши, пушки, но и прокатиться на паровозике по территории живописного музея-заповедника.

При содействии страж правопорядка вниманию малышей была предоставлена занимательная информация о древнем быте этносов, проживающих в Казахстане. Дети увидели и даже пощупали кухонную утварь, полистали книги. «Изюминкой» экскурсии стало посещение зоопарка. Особенно увлекательным был процесс кормления животных.

Познавательная экскурсия увенчалась успехом. В течение дня сотрудники органов внутренних дел попытались ответить на все интересующие детей вопросы. В завершении встречи полицейских с детьми каждый ребенок получил в подарок мягкую игрушку. Особенную радость и улыбку у ребят вызвали подарки в виде воздушного шарика. Стражи правопорядка угостили детвору сладостями.

По дороге из Левобережного комплекса в Дом малюток дети повторили правила безопасности, касающихся пешеходов и пассажиров. Напомним, что 2018 год Министерством внутренних дел РК объявлен годом «На страже счастливого детства».

Похожее