Готовим детей к купальному сезону

16.05.2019

Перед предстоящими каникулами старший офицер УЧС города Усть-Каменогорска Валентин Литвиненко провел в режиме «онлайн» интерактивный урок. Главной темой стали правила поведения на водоемах и опасность купания в несанкционированных местах. Приближается летний период и знание правил безопасности для предупреждения происшествий с участием детей на водоемах очень актуально.

        Учащиеся узнали о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку. Валентин Литвиненко призвал ребят неукоснительно соблюдать  правила, а именно помнить, что места для купания выбираются с соблюдением мер безопасности местности. Дно реки или водоема должно быть у берега мелким, без резких перепадов глубины и очищенное от камней и коряг. Дети могут купаться только в сопровождении взрослых. Нельзя прыгать или нырять в незнакомом месте, потому что на дне могут быть опасные для жизни предметы.

         Кроме того, в ходе урока школьникам спасатели напомнили номера телефонов экстренных служб. Для наглядных примеров и усвоения информации, интерактивный урок сопровождался слайдовой демонстрацией.

      По окончанию занятия ребята задавали интересующие их вопросы и получали  профессиональные ответы.

Похожее