Грант «Өркен»

08.05.2019

В Назарбаев Интеллектуальной школе г.Усть-Каменогорск состоялось собрание учащихся, удостоившихся образовательного гранта Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы «Өркен».

         Решением республиканской комиссии 23 апреля по результатам конкурсного отбора учащихся в 2019-2020 учебном году в 7-х классах Интеллектуальной школы г.Усть-Каменогорск будут обучаться 96 учащихся. С этой целью сформированы 4 класса: три – с казахским языком обучения и один – с русским.

         6 мая счастливые шестиклассники из разных уголков Восточного Казахстана получили на руки официальное письмо о присуждении образовательного гранта за подписью директора школы Жупат Ораловны Ерниязовой. При вручении, отметив способности учащихся и выпавшую им огромную удачу учиться в Назарбаев Интеллектуальной школе, она пожелала каждому всегда подтверждать свои знания.

         Заместители директора рассказали об особенностях обучения в школе. К примеру, об обязательном изучении предметов «История Казахстана», «География» на казахском языке, предметов «Всемирная история», «Информатика» на русском языке и обучении в старших классах только на английском языке. Отдельно было рассказано о возможностях проживания иногородних учащихся в общежитии.

         В этот же день с новых обладателей гранта были сняты мерки. К новому учебному году для них будут пошиты школьная и спортивная формы.

Похожее