Гражданин РФ привлечен к административной ответственности за коррупционное правонарушение

10.02.2020

Неотвратимость наказания за коррупционное правонарушение является главным приоритетом Агентства РК по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба). Правонарушители привлекаются к ответственности несмотря на размер взятки и гражданство.

Так, в целях избежания ответственности за нарушение правил ПДД водитель автомашины марки «МАЗ», гражданин Российской Федерации предоставил материальное вознаграждение сотрудникам БПП УП г. Семей в размере 500 рублей за непривлечение его к административной ответственности.

По результатам проведенного Департаментом Агентства РК по противодействию коррупции по ВКО административного производства, в связи с полным признанием вины и ведением производства в сокращенном порядке, гражданин РФ подвергнут административному взысканию в виде штрафа в сумме 265 100 тенге в доход государства.

Уважаемые граждане, искоренение коррупции в любых ее проявлениях в первую очередь зависит от уровня терпимости к коррупции каждого из нас.

Если Вы стали очевидцем факта дачи либо получения взятки, просим обращаться в Call-центр Агентства по противодействию коррупции – 1424, который работает по принципу 24/7. По обращениям будут приняты меры незамедлительного реагирования.

Похожее