Группа учащихся Назарбаев Интеллектуальной школы г.Усть-Каменогорск получила паспорта Казахстанской Национальной Федерации Клубов ЮНЕСКО.

26.01.2019

По словам заместителя директора по воспитательной работе Гульшат Мухтархановой, статус дает право на участие в программах на бесплатной основе, доступ к тренингам и мастер-классам по сферам деятельности ЮНЕСКО, участие во внутренних конкурсах для членов клубов Казахстана, проявление себя, талантов и помогает выработке активной гражданской позиции.

        – Наши ребята уже принимают участие в конкурсе экологических проектов, организованном международной организацией. Двое учащихся Дарья Таратынова и Ерасыл Муратов из 11 «А» со своими проектами прошли во II тур. На очереди – участие в конкурсе детских рисунков, который позволит призерам стать участниками IVАкадемии творчества клубов ЮНЕСКО Республики Казахстан. – говорит секретарь клуба «Назарбаев Интеллектуальная школа г.Усть-Каменогорск» Татьяна Аргунова.

         Членами клуба в школе пожелали стать 22 учащихся и двое педагогов. По словам организаторов, со временем число участников увеличится.

Похожее