Гвардейцы задержали грабителей

24.12.2018

В городе Усть-Каменогорск при патрулировании по улице Дзержинского поступил вызов о том что, перед магазином «Антон» неизвестные лица вымогают у девушки деньги. Патрульная группа воинской части 5518 Национальной гвардии во главе со старшим сержантом Дулатом Трумовым выдвинулась к указанному адресу.

К гвардейцам  обратилась гражданка Д. которая пояснила, что двое парней европейской национальности  с применением насилия открыто похитили у неё сотовый телефон марки «Айфон». Немедленно приступив к поискам  злоумышленников  во дворе одного из домов были задержаны  двое парней. По просьбе пройти с ними для проверки личности подозреваемые начали оказывать  неповиновение войсковому наряду и  в стали убегать.  Инструктор кинологической службы ефрейтор  Нуржан Махуметханов  применил свою служебную собаку по кличке «Дора» и на длинном поводке  задержал убегающих.
 

Потерпевшая  Д. данных лиц опознала сразу же. К месту проишествия прибыла следственно-оперативная группа и у подозреваемых было изъято украденный телефон марки «Айфон». Подозреваемые  были доставлены в УОП города Усть-Каменогорск.
Данный факт был зарегистрирован в КУИ по ст. 191 ч. 2 УК РК (Грабеж). 
    Патрульная группа во главе старшего сержанта  Дулата  Трумова  представлены к поощрению правами вышестоящего командования.

Багдат Амангельды,
Начальник пресс-службы
 РгК «Шығыс» НГ РК.

Похожее