Хор Департамента полиции ВКО подготовил праздничный концерт ко Дню казахстанской полиции

24.06.2020

В честь 10-летия создания творческий коллектив хора Департамента полиции ВКО провел гала-концерт. Стражи порядка приурочили мероприятие к своему профессиональному празднику – Дню казахстанской полиции.

В связи ограничениями, введенными в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией, концерт был подготовлен для доступа в режиме онлайн. Помощь в съемке оказали сотрудники пресс-службы Департамента полиции ВКО.

Концерт записан в одном из самых живописных мест областного центра. На обновленном в этом году комплексе государственных символов на вершине горы, стражи порядка исполнили классические произведения, а также патриотические песни для всех жителей страны.

  • За десять лет существования наш певческий коллектив собрал большой репертур в котором есть место не только патриотическим, но и эстрадным песням. Полагаем наш концерт придется по душе не только полицейским, но практический любому ценителю искусства, - поделился начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

23 июня полицейские всей страны получают поздравления с профессиональным праздником. Отличившиеся на службе стражи порядка ВКО поощрены ведомственными наградами. Среди награжденных те, кто участвовал в спасении граждан при пожаре и те, кто раскрыли особо тяжкие преступления.

В целом, приказом Министра внутренних дел РК генерал-лейтенанта полиции Е.Тургумбаева трое сотрудников полиции Восточного Казахстана досрочно получили очередные офицерские звание, двое отмечены медалями «Құқық тәртібін қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін», 5 сотрудников поощрены нагрудными знаками «Ішкі істер органдарының үздігі», 11 сотрудникам вручены почетные грамоты и благодарственные письма главы МВД РК.

Кроме того, около 300 сотрудников поощрены приказом начальника ДП области

 

Пресс-служба Департамента полиции ВКО

Похожее