Хозяйка магазина самостоятельно обезвредила вооруженного преступника

16.01.2020

29 декабря в Управление полиции г. Усть-Каменогорска поступила информация о разбойном нападении на продовольственный магазин. Неизвестный мужчина в возрасте 45-50 лет, угрожая предметом похожим на оружие, требовал водки и деньги у продавца магазина.

Хозяйка магазина не испугалась преступника и отобрала у него оружие. Мужчина, находившийся в изрядном подпитии, пытался вернуть оружие. Но женщина ударила злоумышленника оружием по голове, после чего он ретировался с места преступления в неизвестном направлении.

Стражи порядка, изучив записи камер видеонаблюдения, составили описание подозреваемого. За короткое время следственно-оперативной группе удалось установить и задержать безработного мужчину 1965 г.р., который ранее к уголовной ответственности не привлекался. Проводится досудебное расследование по статье 192 (грабеж) и 287 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) Уголовного кодекса РК.

Полицейские высоко оценили смелость и решительность жительницы Усть-Каменогорска, подарив благодарственное письмо и памятный подарок.

Действия Эльмиры Ибрагимовны были сопряжены с большим риском. Как показала экспертиза, мужчина зашел в магазин с одноствольным обрезом, пригодным для производства выстрелов.

 

Пресс служба УП г.Усть-Каменогорска

Похожее