Хроника криминальных происшествий

21.08.2019

Преступление №79.

Сотрудники криминальной полициии задержали 37-летнюю женщину, которая 14 августа находясь на автомойке совершила кражу набора автомобильных ключей из багажника автомобиля 27-летнего жителя области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемой, ею оказалось 37-летняя женщина, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности 78 раз, в том числе 74 раза за имущественные преступления. Задержанная дала признательные показания. В отношении которой начато досудебное расследование начато досудебное расследование по ст. по ст. 188 ч.1 Уголовного Кодекса РК «Кража».    

 

Мошенник из Усть-Каменогорска оставил выпускников начальных классов без школьного фотоальбома.

В полицию с заявлением обратилась 33-летняя женщина, учитель начальных классов одного из городских школ. Мошенник пообещав изготовить классные выпускнные альбомы, завладел деньгами школьников на общюю сумму 81 тысяч тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в мошенничестве задержан 27-летний безработный мужчина.

В отношении жителя областного центра начато досудебное расследование по ст. 190 ч.1 Уголовного Кодекса РК «Мошенничество».

 

Женщину обокрал собутыльник.

19 августа на оперативный канал «102» УП г.Усть-Каменогорска обратилась 58-летняя женщина которая сообщила о пропаже золотых сережек. Сотрудники полиции установили что, в ходе распития спиртных напитков, 31-летний малознакомый при выходе из дома прихватил ссобой золотые серьги 58-летней женщины.

В отношении 31-летнего жителя областного центра начато досудебное расследование по ст.188 ч.1 Уголовного Кодекса РК «Кража».

 

Мужчина сперва обчистил работодателя, после уволился.

23-летний мужчина работал в одном из ТОО дорожно-строительной компании водителем. Дорожный работник воспользовавшись свободным доступом украл строительные материалы, а также снял 2 аккумулятора из асфальтоукладывающего катка. Общий ущерб 272 572 тысяч тенге.

В отношении 23-летнего начато досудебное расслеование по ст. 188 ч.1 Уголовного Кодекса РК «Кража».

 

В Усть-Каменогорске мужчина выкрал деньги у инвалида.

По подозрению в совершении кражи денег в сумме 25 тысяч тенге, задержан 37-летний мужчина. Который находясь дома у 59-летней потерпевшей из сумки вытащил денежные средства. Задержанный оказался ранее неоднократно судим.

В отношении него начато досудебное расследование по ст. по ст. 188 ч.1 Уголовного Кодекса РК «Кража».

 

 

 

Пресс-служба ДП ВКО

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожее