ІТ-форум «Smart Еducation – Өскемен 2019»

26.02.2019

В целях реализации государственной программы «Цифровой Казахстан», создания условий для реализации интеллектуальных и творческих способностей одаренных детей в сфере информационных технологий, выявления и поддержки лучших IT-решений, направленных на повышение качества жизни населения 26-27 февраля 2019 года в городе Усть-Каменогорске по инициативе акима города Омар Ж.М. впервые проводится ІТ-форум «Smart Еducation – Өскемен 2019».

IT –форум «Smart Education – Өскемен 2019» будет проходить в два дня.

В первый день пройдет конкурс IT – проектов, STEM – олимпиада по ЗD моделированию, STEM – олимпиада по программированию и Чемпионат по спортивной робототехнике.

Во второй день пройдет церемония награждения победителей, также будет организована выставка лучших IT – проектов учащихся, киберспортивная площадка «Робополигон», планетарий и выставка IT – компаний и организаций КазИнтерСервис, КазITGroup, Rating, КазПочты и Казахтелекома и т.д.

Победители и призеры форума будут награждены дипломами, благодарственными письмами и ценными призами.

Приглашаем представителей СМИ, заинтересованных в освещении программы «Цифровой Казахстан», а также поддержке одаренных детей школ города принять участие на торжественное закрытие ІТ-форума «Smart Еducation – Өскемен 2019» в 11.00 по адресу ул. Кокжал Барака, 8/2 (КГУ «Средняя школа №46»).

 

 

Похожее