Информация УЧС города Усть-Каменогорска

10.02.2020

В ходе профилактических рейдов сотрудники Управления по ЧС города Усть-Каменогорска и пожарные ГУ «СПиАСР» ДЧС ВКО проводят инструктажи по обучению граждан мерам пожарной безопасности. Подобные мероприятия традиционны в отопительный период. Их основная цель – снизить печальную статистику количества пожаров по причине халатного отношения к собственной безопасности.    


Пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности в быту приводит к несчастным случаям, связанным с пожарами. В ходе рейда жильцам доводится информация о правилах пожарной безопасности и поведения в быту, о возможных причинах возникновения пожаров, а также о том, как максимально обезопасить себя от подобных случаев.

После беседы владельцам домов оставляют листовки (корешки –предложения), в которых подробно изложены правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электроприборов и газового оборудования, а также номера телефонов, по которым можно сообщить о случившейся беде и получить незамедлительную помощь.

Похожее